Киста яичника, можно ли планировать беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Добрый день. В январе на узи обнаружили кисту яичника, сказали функциональная, до июня никакого лечения не назначали, врачи говорили сама рассосется, размер кисты 4.6 на 3, в течении 8 месяцев размер не меняется. Задержек нет, овуляция происходит, делала фолликулометрию. В июне сказали что надо делать операцию, раз сама не прошла. Пошла к другому врачу назначили Цеф3 на 3 дня, Метрид внутривенно 3 дня и Палин 10 дней, после лечения на узи изменений нет. Сейчас назначили свечи Дистрептаза и Вобэнзим 10 дней. Гормоны все в норме. Сдала анализы на инфекции обнаружили уреаплазму сейчас лечу. Детей у меня нет, пол года не получалась, а сейчас антибиотиками лечусь. Обязательно мне удалять кисту или можно пытаться с ней забеременеть? И могла ли уреаплазма спровоцировать появление кисты? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-11 10:57
Здравствуйте! Я бы все таки советовала удалить кисту а потом планировать беременность. Поэтому что её поведение во время беременности мы не можем предположить.
Так противовоспалительное лечение ни как не повлияло на размеры- причина кисты точно не инфекционная