Киста яичника лапароскопия

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в феврале 2017 года сделали лапароскопию по удалению кисты яичника. Назначили принимать препарат визанна в течении 6 месяцев. Пропила уже 4 коробочки появились боли в животе сделала УЗИ заключение-спаечный процесс в малом тазу больше справа серозоцервикс (цервицит?) что делать к гинекологу не попасть большая запись. Посоветуйте пожалуйста что делать. Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 10:49
Здравствуйте. Будьте добры, прикрепите скан или фото УЗИ-описания
Платная консультация
наталья 2017-07-03 11:22
Тело матки-длина- 4.84 см толщина-3.74 см ширина-4.8 обьем-45.47. контуры ровные. Положение матки- смещено вправо. Структура однородная. Патологический кровоток в миомерии не регистрируется. Шейка матки 3.92-2.5 см структура однородная. Цервикальный канал расширен в верхней трети до 0.53 см содержимое гипоэхогенное. Шеечное м-эхо в верхней трети 1.52 см в нижней трети0.75 см. При цдк усиление кровотока по задней стенке. Свободная жидкость в малом тазу не лоцируется. М- эхо0.54 см однородное гиперэхогенное соответствует приему кок. При цдк патологический кровоток не регистрируется. Правый яичник размеры 2.96-1.6-1.73 см обьем 4.3 см3 контуры четкие ровные расположен у ребра в одном поле зрения 4 фолликула 0.33-0.69 см. Левый яичник размеры 3.45-1.75-1.96 см обьем 6.21 см3 контуры четкие расположен типично в одглм поле зрения 6-7 фолликулов 0.41-0.67см. Заключение= спаечный процесс в малом тазу больше справа. Серозоцервикс(цервицит?).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 16:13
Благодарю. Ничего страшного не вижу. Это просто небольшое количество жидкости в шейке.