Киста яичника и груди

Спрашивает: Sosnovshenko
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли повлиять избыточный вес тела на образование кист в груди и яичниках? Может ли похудение способствовать рассасыванию кист? Может ли употребление контрацептивов способствовать образованию жидкостных кист в груди?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-25 14:16
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Sosnovshenko 2017-03-25 14:34
Здравствуйте! При УЗИ обнаружили жидкостные кисты в обоих яичниках размером до 3 см. Врач назначила лечение контрацептивами Силуэт, при этом предупредила, что киста в груди, которую до этого я лечила Мастодиномом, может увеличиться. Я очень боюсь начинать принимать контрацептивы, т. к. опасаюсь возможного негативного воздействия на кисту груди. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-25 15:10
Поняла - то есть он все-таки один - вопрос. Можно ли Силует при кистах? С осторожностью - можно. Пробуете 1 курс. После него - УЗИ. Если будет рост - отмените. Но объективности ради у меня в практике женщины принимали с кистами данный ОК и все было хорошо. Удачи Вам и здоровья!
Платная консультация
Sosnovshenko 2017-03-25 15:12
Спасибо! А один курс-это сколько?
Sosnovshenko 2017-03-25 15:18
Спасибо огромное! То есть 3 месяца?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-25 15:29
Пачка - это 21 день. Простите, не уточнила для Вас - так раньше было (в пачке - 21 таблетка). Забыла, что сейчас стараются выпускать по 63 таблетки сразу они:)
Платная консультация
Sosnovshenko 2017-03-25 15:33
Да, я купила пачку с тремя блистерами. Поняла, пью 21 день. Спасибо большое за помощь!