Киста яичника, боль с левой стороны, болезненная меструация

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, У меня была киста левого яичника 56*45мм, После приема ЯРИНЫ 6 мес, киста "ушла". Гинеколог отменил ОК. через 3 мес. Провели УЗИ: Левый яичник размерами 40*26*25мм, контуры четкие, ровные. В структуре киста 16*18 мм с четкими ровными контурами с гетэроэхогенным содержимым, в режиме ЦДК с сосудистым венчиком. УЗИ проводилось на 7 день цикла. Ощущаю сильную боль слева, особенно во время меструации. Менструация обильная и очень болезненная. Подскажите пожалуйста что это значит, киста снова растет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-25 19:00
Добрый день, Елена.

Похоже на эндометриодную кисту яичника. Размеры маленькие, но если у вас есть жалобы, то вновь нобходимо лечение. Можно начать с консервативного (визана) , если не будет эффективно, то придется ее удалить оперативным путем.