Киста яичника, анализ са 125 и коричневые выделения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили кисту правого яичника 5 см, врач назначила линдинет 30,3 цикла без перерыва. Полторы упаковки выпила и пару дней небольшие коричневые выделения появились, скажите это нормально? Есть ли шанс что киста рассосется? Еще хочу сдать анализ са 125, но не знаю можно ли его сдавать при приеме линдинет 30?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-31 11:33
Добрый день, Анастасия.

Да, конечно киста может исчезнуть. Сейчас у вас наблюдается побочный эффект ОК. Если киста фолликулярная, то нет смысла сдавать онкомаркеры.
Платная консультация
Анастасия 2017-08-02 12:40
Можно ли бросить пить линдинет 30 после 3го курса или каким другим ОК можно заменить для лечения кисты?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-04 21:13
Да, можете бросить, в замене нет необходимости, если киста уменьшиться.
Платная консультация
Анастасия 2017-08-04 22:58
Ну как же нет необходимости, еще как противозачаточные. Просто не знаю на какие ок можно поменять линдинет. От линдинет началось восполнение геморроидальных узлов, и это совсем не радует.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-07 10:45
Не факт что именно от ОК появился геморрой. Смена ОК не решит вашу проблему, так как все ОК могут оказывать негативное влияние на свертывающую систему крови.