Киста яичника - нужна лапароскопия?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте. Дочке 12 лет. На медосмотре в школе после жалобы на болезненные менструации (в первый и последний день) направили на УЗИ. Обнаружили небольшую кисту. При очередном узи через месяц она увеличилась, снова повторили УЗИ на 6й ДЦ. Киста продолжала расти. Для решения об оперативном вмешательстве через месяц опять прошли УЗИ - киста в правом яичнике исчезла и появилась маленькая в левом. А сей час опять появилась киста в правом яичнике. На 7й ДЦ киста 31*30мм, неоднородная с вкраплениями (раньше их не было). Врач предлагает лапороскопию. Никакого медикаментозного лечения не проводилось. Насколько необходима операция? У дочки никаких жалоб, при пальпации безболезненно.
Добавлен: 16 января 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-01-16 11:36
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Вера 2018-01-17 14:29
К сожалению, копии результатов УЗИ не сделала. Наблюдаемся с сентября месяца. И никакой конкретики.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-01-17 14:31
Искренне хочу Вам помочь, но бессильна без обследований. Попробуйте получить и прислать
Платная консультация
Вера 2018-01-24 08:06
Здравствуйте. От операции отказались пока. Наблюдаемся дальше. Но все же хотелось бы услышать ваше мнение о дальнейших действиях. УЗИ на 11ДЦ
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-01-24 10:23
Здравствуйте. Темная неинформативная фотография. Приведите данные УЗИ-описания и фото четкое