Киста яичника 8.9см

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, очень надеюсь на вашу помощь. В сентябре была лапароскопия по поводу кисты жёлтого тела, сегодня была на узи, с оперированным яичником все нормально, а на втором фолликулярная киста 8.9см, фолликулярная под вопросом. К врачу после обеда завтра, я просто с ума сойду.1) В этом случае только хирургия? 2) какой алгоритм действий должен быть, чтобы сохранить яичник? Мне ведь только 20, а как же детки? Так у меня будут оба яичника прооперирован в. (пила достинекс по поводу пролактина,0.25/2р н, снизили с 1200 до 180, теперь уже неделю принимаю миланду)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-04 16:09
Здравствуйте. Вы уже попали к доктору?
О каком дне цикла речь?
Платная консультация
eugeniastar 2018-01-04 22:20
Да, уже попала. Врач как-то успокоила, говорит, что действительно размеры большие, но для фуликулярной это характерно. Сказала очень осторожно, ведь у меня уже был разрыв кисты. На момент узи был 9 день. Продолжаю миланду.1) Елена Викторовна, какие причины бывают этих кист? 2) Какие гормоны мне стоит сдать обязательно (пролактин высокий, гипофиз в норме), врач говорит, что у меня не наступает овуляция.3) Что делать, чтобы решить эту проблему?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-04 22:59
1. Гормональные нарушения.
2. ФСГ, ЛГ, пролактин (если давно сдавали), прогестерон, эстрадиол.
Платная консультация
Ирина 2018-01-04 23:09
Спасибо Вам!