Киста яичника

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Очаговая склеродермия
Здравствуйте, уважаемый доктор! В апреле 2013 была внематочная беременность, сейчас, вот уже пол года, не могу забеременеть. Появляются кисты то на правом, то на левом яичнике. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл пропить ОК. Если да, то какой минимальный срок, для лечения функциональных кист?
И ещё, подскажите пожалуйста, влияет ли как-то на зачатие д-з Очаговая склеродермия (у меня внизу ноги небольшое пятно)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-29 13:25
Здравствуйте! Последнее-маловероятно. Перед любым лечением гормональными препаратами, нужно сдать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля