Киста верхнечелюсной пазухи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: АИТ, гипотериоз, ДЭП 2 степени, дислипидемия, гипертоническая болезнь 1 степени, жировой гепатоз печени, эрозивный гастрит.
Здравствуйте, уважаемая Ирина Юрьевна! Мне 61 год. Лет 7 мучают сильные головные боли, а в последние полгода просто бывают невыносимы, хочется выть. Часто скачет давление, головокружение. В сентябре сделала МРТ головного мозга.
-В правой альвеолярной бухте определяется киста размером 13х14х17 мм. Глазницы без особенностей. Надо ли мне обращаться к врачу по поводу этих кист или как поступить? Посоветуйте, пожалуйста. Насколько это опасно? Благодарю Вас заранее за ответ.
С уважением. Наталья.
Категория: Лор
Добавлен: 16 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Кисту вам следует удалить, поскольку присутствуют головные боли. Альтернативы (имею ввиду медикаментозного лечения) нет.