Киста в верхчелюстной пазухе

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, лежу в больнице, с диагнозом - киста правой верхне-чел. Пазухи, удалять должны эндоскопом через нос, скажите насколько опасна операция, болезненная или нет, каков период реабилитации? Если делают завтра, уехать завтра после операции домой можно или не желательно, синяки и отеки после возможны? Спасибо. Спортом через какое время можно заниматься?
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Операция не опасна, осложнения возможны, как и при любой другой хирургическом вмешательстве. Делается как под местной анестезией, так и под общим наркозом. Все терпимо, так сказать. После операции вас никто не отпустит из-за риска осложнений, которые могут произойти дома (инфицирование раны, кровотечение и т. д.). Отек на лице будет незначительный, если вмешательство будет выполнено через внутриносовые структуры.
Не понимаю, почему эти вопросы вы не зададите врачу очно?