Киста в предстательной железе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в Трузи предстательной железы нашли кисту около 1,5-2 мм. Может ли киста быть причиной плохой морфологии и подвижности спермотозоидов? Других особых факторов плохой спермограммы нет (варикоцеле, гормоны, простатит. Все в норме)
Категория: Уролог
Добавлен: 29 мая 2018 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-05-29 11:44
Она может вызывать ухудшение функции простаты и приводить отклонениям в спермограмме. Но можно пробовать улучшить показатели медикаментами.
Платная консультация
Александр 2018-05-29 11:49
А есть риск стать полностью бесплодным? Что киста разрастется со временем и совсем не будет давать выход нормальным сперматозоидам? В спермограмме страдает только морфология и подвижность, но очень сильно. Нам посоветовали криоконсервацию спермы, киста 1,8 мм может привести со временем к полному бесплодию?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-05-29 12:13
К полному бесполую она вряд ли приведет(но нужно знать место расположения кисты). В любом случае нужно начинать с медикаментозного лечения
Платная консультация
Александр 2018-05-29 12:18
Большое спасибо! Вырезать ее нам сказали нельзя, рубец тоже не даст проходу спермотозоидам. Значит киста поддается лечению, рассосаться она не сможет?
Александр 2018-05-29 12:54
А что можно сделать, чтобы она рассосалась?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-05-29 13:31
Могу дать платные рекомендации по скайпу. Если устроит-пишите sexolog64