Киста в правой гайморой пазухе

Спрашивает: Карим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня выяснилось, что имеется мягко тканевая киста в правой гайморовой пазухе носа (+25 Hu) до 14,5 мм в d. В этом случаи нужно оперировать или нет, и возьмут ли с этим в военные вызы. Брызгал полидексу и промывал аквалором
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Кисты лечатся исключительно хирургическим путем, если она вас беспокоит (присутствует затруднение носового дыхания, головные боли, а также давление в области лица). Но! Если вы собираетесь поступать военное учебное заведение, кисты следует удалить, поскольку этот факт будет противопоказанием для прохождения ВВК.