Киста в носу

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, все началось еще с декабря, моя дочь (12 лет) заболела, как мы тогда еще думали обычной простудой, был насморк, подкашливание, субфебрильная температура, сходили к врачу сдали анализы, отклонения были но не значительные, нам прописали лекарства, сказали приходить через неделю. Пришли, из жалоб осталось только температура 37 - 37,3. Врач закрыла на это глаза и дала справку в школу. Но туда моя дочь успела сходить только 2 дня, пришла температура была 37.7, на следующий день пошли в поликлинику, все по новой. Какие диагнозы нам только не ставили, и пневмонию, и что-то связанное с почками, ничего не подтвердилось. А тем временем наступили зимние праздники, нас конечно же опять выписали с температурой. Она так и оставалась субфебрильной. После каникул моя дочь посещала школу, и как говорит - "уже привыкла к температуре". Но к числам 15 февраля, температура опять поднялась до 37,5. Пошли в поликлинику. Наш участковый педиатр был на больничном, на принял другой врач. Он назначил нам антибиотики (к слову. Это уже были 4 или даже 5 антибиотики, и все бестолку), сказал приходить через неделю. Но мы пошли раньше, температура повысилась до 37,9. В первый раз нас не особо слушали, а во второй раз, как услышали сколько уже антибиотиков мы пропили, и сколько у нас держится температура, дали направление на госпитализацию. Диагноз - острый бронхит ср. Ст. тяжести. Все, выписали температура прошла, ходим в школу, но не тут то было. В школу мы походить у спели 10 дней, температура опять поднялась. Опять ходили к врачам, они говорили, что паразиты. Сдали все анализы. Ничего. Потом я уже сама попросила направление к ЛОРу, так как понимала, что нужно обследоваться дальше. Врач опять же был не наш участковый, а другая женщина в годах. Она заметила, что по задней стенке горла стекает гнойная слизь, и дала направление к ЛОРу. У лора нам поставили диагноз острый синусит, назначали лекарства, дали направление на рентген через 5 дней. Эти дни пили все лекарства, на улицу не выходили, толка как не было так и нет. Все так же. 5 апреля пошли на рентген. Предположение на кисту 5 мм в носу, поверх наружному краю. Как я прочитала в интернете 5 мм считается еще маленькой, и если она не беспокоит, то удалять не нужно. Но у нас температура. И теперь сам вопрос: будут удалять моей дочери кисту? И так же хотелось бы как это происходит, приводиться ли это под общим наркозом. И сколько нужно лежать в больницы до операции и после? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Киста, если она истинная, очень маленькая. Ни о каком оперативном лечении и речи быть не может. Не можете ли вы прислать рентген? Что высмаркивает ребенок?