Киста в левой носовой пазухе

Спрашивает: Татьяна Михайловна Белова
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте! 22 августа 2017г мне была удален киста в, левой, носовой пазухе, обычным хирургическим способом, не лазером, после операции была большая опухоль и синяк в половину лица, прошло 8 мес, а у меня до сих пор частично онемевшая губа и небольшая шишечка в том месте где была удалена киста, она не болит, но как то тянет(не приятно) в том месте, недавно была на осмотре у леч. Врача, он сказал, что в его практике такое впервые, будем надеется что все пройдет. Что мне делать? Мне не очень нравиться такое состояние онемения и как будто что то тянут с левой стороны. Подскажите пожалуйста! Была еще на консультациях у других врачей и не получила ответ на свой вопрос.
Категория: Лор
Добавлен: 8 мая 2018 года

3 ответа

Такое очень часто бывает, онемение может быть до года, начните принимать комплекс витаминов В, хотя бы 2-3 недели.

А с шишечкой труднее, там может быть просто рубец, может быть воспаление, может ещё шовный материал, но без осмотра я помочь не смогу.
Татьяна 2018-05-08 12:03
Да но у меня какие то неприятные ощущения от этой небольшой опухоли, то тюкнет в сторону уха, то в сторону виска и вообще какая то тяжесть в области носа на уровне глаз. А вообще опухоль не проходит 8 мес. Это нормально?
Мне тяжело сказать, поскольку я не вижу какого характера опухоль. Вам лучше обратиться к тому врачу который непосредственно вас оперировал.