Киста в левой груди 4,2мм

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сходила на УЗИ молочных желез. Я не рожала. Дали листочек, где написано:
При осмотре молочных желез млечные протоки и синусы не расширены. Эхоструктура железистой ткани однородная. Эхогенность нормальная.
В право груди ничего не обнаружено.
В левой груди (как сказала доктор, глубоко) киста 4,2 мм.
Региональные лимфоузлы не увеличены.
Заключение на фотографии. Не могу толком прочитать. Я конечно, записалась к своему гинекологу, но ждать до приема несколько дней. Подскажите, на основании такого заключения, что можно сказать? Есть какая-то опасность?
Я знаю, что время для узи не самое лучшее, до менструации осталось около недели, но выбора, когда идти, у меня не было. Дали талон - пошла.
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 июля 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-10-19 18:46
Здравствуйте. Киста это доброкачественное образование. Опасности нет.