Киста в груди консультация

Спрашивает: CВЕТА
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Мне 47 лет. Периодически мучает мастопатия, купила мастодинон-помогло. На днях прошла мамограмму которая обнаружили кисту 1см. Доктор, скажите это очень серьёзно и как ёё лечить?
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 марта 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-18 14:10
Здравствуйте! Киста - доброкачественно новообразование молочной железы и, как правило, проходит сама по себе, без каких-либо вмешательств. Попробуйте повторить контрольное УЗИ через 3 месяца, если же она увеличится, то посоветуйтесь с мамологом или хирургом по поводу консервативного лечени или удаления, если же уменьшиться иил исчезнет, то слава богу.