Киста в груди

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста принять решение. Обследование УЗИ показало кисты в наружных квадрантах до 2 мм. В верхне-наружном квадранте справа определяется киста 14х9 мм. Узловых образований не выявлено. Фиброграндулярная ткань обеих молочных желез гиперплазирована, стромальная ткань в междольковых перегородках повышенной акустической плотности. Жировые дольки обычной плотности и структуры. На приеме маммолог однозначно сказал делать операцию и вырезать кисту. Возможно ли избежать операции или при таком диагнозе медикаментозно лечить уже поздно.
Теги: киста в груди 19 мм
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 декабря 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-12-13 07:56
Здравствуйте! Киста - доброкачественная опухоль, но учитывая размеры иногда приходится удалять крупные кисты. По вашему описанию не похоже, что они у вас крупные, поэтому смысла проведения операции я не вижу и не понимаю, тем не менее вам необходимо уточнить данный вопрос у вашего лечащего врача.