Киста в голове

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на днях сделал мрт головного мозга с сосудами, делал мрт потому что были постукивания в голове после алкоголя, даже не больших доз, и зрение упало на левый глаз чуть(может от компьютера) , занимаюсь боксом 2 года и железом еще и гирями. Заключение такое МР- признаки ретроцеребеллярной арахноидальной кисты. Кистовидная трансформауия структуры эпифиза, Вариант развития виллизиева круга. В проекции затылочной щели арахноидальная киста размером 30x20x15мм. В проекции эпифиза киста до 4 мм. Опасно ли это? Можно ли усиленно заниматься споротм? Боксом и железом? Хочется выйти на серьезный уровень боксе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июля 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-23 11:38
Здравствуйте. Если не давать сильных нагрузок это не опасно, но бокс вам не желателен.
Павел 2017-07-23 21:08
Скажите пожалуйста, а прием стероидов в минимальных дозировках может ухудшить ситуацию
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-25 17:34
Здравствуйте. Да, это может вызвать ухудшение состояния.