Киста удаление

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужно ли удалять эндометриоидную кисту 9 мм? Влияет ли она на беременность? Возможно ли что из за кисты не возможна беременность? И сколько будет стоить такая операция, сколько времени для потребуется? Спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-02 10:55
Этот размер образования сложно назвать кистой. При таких размерах не нужно удалять. На беременность не влияет. На не наступление - только при исключении других причин.