Киста с перегородкой и отделяемое из МЖ

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный териодид и гипотериоз, принимаю эктирокс 50 мг.
Добрый день,
Мне 38 лет, одна беременность и роды в 2013, кормила грудью 1год. В анамнезе рецидивирщие полипы церв. Канала и эндометрий. А теперь ещё и проблемы с грудью!
Буду вам признательна, если прокомментируете результаты УЗИ: и отделяемого из сосков!
УЗИ:
Молочные железы представлены преимущественно железистой тканью, Жировая клетчатка подкожно в виде пласта, состоящего из гипоэхогеннвх долек. Млечные потоки в обеих МЖ не расширены Объемные образования не выявлены. Подсосковая зона и ретромаммарное пространство не изменено.
лимфоузлы подмышечные неизменной эхоструктуры до 15мм.
Эхомтруктурв левой МЖ: фиброграндулярной умеренно диффузно неоднородная, на границе верхних квадрантов киста до 3 мм.
Эхоструктура правой МЖ: фиброграндулярной умеренно диффузно неоднородная, в в/н квадранте киста с перегородками до 9х5мм.
Объемные образования не выявлены. Подсосковая зона и ретромаммарное пространство не изменено
лимфоузлы подмышечные неизменной эхоструктуры до 15мм.

Результаты отделяемого из сосков обеих МЖ:
Материал умеренноклеточный
Цитограмма может иметь место при эктазии протоков. Атипичные клетки не обнаружены.

Пожалуйста подскажите, насколько страшна киста с перегородкой, что с ней делать? И что означают результаты цитологии? Нужно ли лечить? Что порекомендуете? И что является причиной этих образований в груди? 0

Заранее спасибо! Очень жду ответов
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 июня 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-30 19:20
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь?