Киста пуповины 12 недель беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пмк 1 ст
Здравствуйте, на первом скрининге в 12 недель (13.02.2018) было поставлено заключение: киста пуповины диаметром 5.2 мм распроденная на небольшом расстоянии от плода. Остальные показатели по узи в норме. Кровь еще не готова. В период беременности 2 раза болела простудными заболеваниями, а настоящий момент до конца не вылечилась. Подскажите пожалуйста данная киста обязательно является хромосомных нарушением? Или же может повлиять что то другое например простуда? И чем это грозит? Может стоит пройти у другого специалиста т. к при исследовании визуализация была затруднена, может ли быть ошибочно?
Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 14 февраля 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-02-14 09:42
Здравствуйте,
1. к хромосомным аномалиям отношения не имеет
2. при любой такой находке на УЗИ стоит получить второе мнение, поскольку УЗИ во многом остается субъективным методом диагностики
3. это вполне может быть временное образование
Платная консультация
Татьяна 2018-02-14 10:34
Спасибо большое!
Наталя Петрівна
генетик 2018-02-14 10:39
Пожалуйста, здоровья Вам.