Киста придатка яичка

Спрашивает: марк
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня киста на яичке хируг сказал не чего страшного но прошло пол года а она на месте не уменьшается она меня не беспокоит не болит. Может ли быть такое что она рассосется и частоли такое бывает. И можно пожалуйста узнать меры профилактике можно ли кататся на велосипеде заниматся спортом. И может она остаться на всю жизнь? Очень боюсь что в любой момент будет операция и влияет ли это на то смогу ли я иметь детей киста около 1.5 сантиметра у меня еще был орхит на этом же яичке делали операцию очень сильно дало по психике и боюсь очень теперь за кисту
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-07 13:10
Кисту желательно удалить. Сама она не пройдет ее нужно оперировать.