Киста правой молочной железы с нагноением
Спрашивает: Мария Хаткутова
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на узи выявили кистозное образование с нагноением разм.14х15 мм, 11мм, 10 мм.
Рекомендации по лечению: цефтриаксон 2, физ р-р 100,0, в/в 7 дней, метрогил 100,0 в/в 5 дн., местно камфорное масло мазать место воспаления, через 20 минут компресс вишневского, водка на ночь, днем компресс из магнезии, флюконазол 150мг в 1 и 3 дни лечения+ линекс.
Прошу, подскажите на сколько правильное назначение для девочки 15 лет?
Что можете посоветовать со своей стороны?
С глубочайшим уважением, Мария!
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

11 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-13 16:14
Здравствуйте! Лечение вполне адекватное, но в большинстве случаев, как показывает практика, оно не всегда эффективное, поэтому в последующем, небольшая хирургическая манипуляция - вскрытие кисты и удаление гнойника с дрениерованием, после чего врач наложит косметический шов и ни какого следа не будет видно. Стоит так же проверить уровень гормонов, проконсультировавшись с гинекологом, так как основной причиной кист является гормональный сбой.