Киста правой доли щитовидной железы

Спрашивает: Жумазира
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, на днях ходила и сделала узи потому что беспокоило горло, было трудно глотать и задыхалась, на узи врач написал что вроде бы киста правой доли ЩЖ, скажите что это, опасно ли это,? что можно сделать, вчера сдала на гормоны результата еще нет, будет только в четверг, скажите пожалуйста что это такое опасно ли это*? снизу прикреплю рисунок узи, заранее благодарю ВАс
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

12 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-18 00:39
Здравствуйте, Жумазира.

Напишите мне после получения результата анализа крови на гормоны щитовидной железы, это поможет оценить ситуацию более полноценно. По текущим результатам УЗИ ничего критично опасного нет -- кисты подобного размера лечения не требуют и не могут влиять на Ваше самочувствие.

По поводу основных Ваших жалоб ("беспокоило горло, было трудно глотать и задыхалась") Вам следует проконсультироваться у ЛОР-врача, лучше в очной форме.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Жумазира 2016-11-18 05:11
Большое спасибо, обязательно отправлю
Жумазира 2016-11-18 05:17
Я их получу в четверг и сразу вам отправлю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-18 18:57
Добро, буду ждать.
Жумазира 2016-11-24 12:47
Здравствуйте еще раз Надежда Сергеевна! В прошлый раз я Вам оговорила о проблеме щитовидки, сегодня получили результаты анализов сказали все хорошо, Вы могли бы посмотреть что там, фото с низу, ком в горле так и не проходит глотать тяжело, еще хотела добавить был герпес, может быть он снова воспалился?
Жумазира 2016-11-24 12:48
Еще одно фото
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-24 14:14
Здравствуйте, Жумазира.
Функция щитовидной железы у Вас совершенно нормальна, повода для беспокойства нет.
Как я уже писала раньше, Вам необходимо проконсультироваться у ЛОР-врача.
Жумазира 2016-11-25 09:45
Здравствуйте, Спасибо большое, за ваш ответ, Надежда Сергеевна был не долеченный до конца герпес в горле может ли он быть причиной
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-25 16:37
Да, вполне может.
Жумазира 2016-11-28 05:31
Спасибо большое Вам
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-28 08:23
Пожалуйста, здоровья Вам.
Жумазира 2016-12-02 06:23
Большое огромное спасибо!