Киста правового яичника, гиперплазия

Спрашивает: АНЯ
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Три беременности и одна беременность замершая на 12 неделях. Болела ковидом.
Здравствуйте, можно узнать насколько плохое узи? Почему ставят гиперплазию? Беспокоят тянущие боли внизу живота и в области копчика. Колит справа иногда. В женской консультации отправляют на чистку из за гиперплазии. И также говорят надо удалять кисту, подозревают что эндометриоидная. Но с предыдущего узи она у меня уменьшилась.

хотела сказать по поводу начала месячных. В первом узи начало месячных было 17 декабря, узист ошибся и написал 22 декабряА УЗИ ПРОВОДИЛОСЬ 31 ДЕКАБРЯ. ВО ВТОРОМ УЗИ НАЧАЛО МЕСЯЧНЫХ 2 ФЕВРАЛЯ А УЗИ ПРОВОДИЛОСЬ 13 ФЕВРАЛЯ (НО ПОЧЕМУ ТО УЗИСТ НАПИСАЛА 11 ДЕНЬ ЦИКЛА, А ПО МОИМ ПОДСЧЕТАМ БЫЛ 12 ДЕНЬ ЦИКЛА) ПОЧЕМУ МНЕ СТАВЯТ ГИПЕРПЛАЗИЮ?

И ТО ЧТО КИСТА УМЕНЬШИЛАСЬ ЕЕ ВСЕ РАВНО УДАЛЯТЬ НУЖНО?
цитологию сдавала 28 июля 2021 года Множественныескопленияцилиндрическогоэпи телия без атипии
The Bethesda system: NILM. 02.08.2021 Цитологическаякартина эктопиицилиндрическогоэпителия
ВПЧ НЕ ВЫЯВЛЕНО КВМ (контроль взятия материала) 5,4 5 Клинически значимая, повышенная. Высокаявероятность наличиядисплазии. (СДАВАЛА В АВГУСТЕ 2021 ГОДА) ВОПРОС ЕЩЕ МОЖЕТ ЛИ ЗА ПОЛГОДА РАЗВИТСЯ РАК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-17 06:42
Здравствуйте!
Потому что эндометрий толстый. Разница в подсчётах в один день не существенна. Киста все равно большая и она не пройдет без операции
Платная консультация
аня 2022-02-17 07:26
Добрый день! Мне сказали что по узи у меня истощение яичников. Это так? Это необратимый процесс или он как то лечиться? И если кисту удалить как это отразиться на яичниках?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-17 08:24
Этотнеоьоатимый процесс, к сожалению, не лечиться. Запасы яичника посое операции могут еще уменьшиться
Платная консультация
аня 2022-02-19 09:14
Скажите пожалуйства если каждый день тянет внизу где копчик, такие тянущие боли неприятные они могут быть связаны с моей проблемой по гинекологии? Особенно больно сидеть, лежать ходить терпимо. И какими свечками можно снять эту боль? Внизу живота тянет иногда но больше в обласьт поясницы, на ягодицы если нажимать даже рукой больно внутри становится в области малого таза
аня 2022-02-19 09:43
И еще хотела спросить я в инете читала что свечи лонгидаза помогают. Так ли и стоит ли в моем случае их приобрести?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-19 09:56
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.