Киста правого яичника желтого тела с кровоизлиянием

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беспокоит кистаправого яичника желтого тела с кровоизлиянием. Подскажите, пожалуйста, какие препараты необходимо принимать для лечения данного заболевания? Обратилась к врачу, который прописал транексам, тайм фактор, циклодинон, на след день попала с этой проблемой в больницу из за сильных болей. На данный момент киста уменьшилась с 30мм до 17, но здесь врач говорит что обязательно нужна гормонотерапия (джес плюс). Какое назначеине верное и можно ли назначать кок без анализов на гормоны? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-19 09:04
Здравствуйте! Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии - тем более, есть положительная динамика. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова