Киста правого яичника, лечение

Спрашивает: Tatyana46
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беспокоит киста правого яичника желтого тела с кровоизлиянием. Подскажите, пожалуйста, какие препараты необходимо принимать для лечения данного заболевания? Обратилась к врачу 12 апреля, который прописал транексам, тайм фактор, циклодинон, на след день попала с этой проблемой в больницу из за сильных болей, там кололи антибиотики широкого спектра (какие то на ц). На данный момент (через 5 дней) киста уменьшилась с 30мм до 17, но здесь врач говорит что теперь обязательно нужна гормонотерапия (джес плюс). Какое назначеине верное с учетом того что 3 день месячных будет 19.04 и можно ли назначать кок без анализов на гормоны? Можно ли пить кок не сдавав никаких анализов? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-19 07:13
Добрый день, Татьяна.
Если противопоказаний нет к приему ОК, коагулограмма в норме, то назначить их можно. Но большой надобности в этом я не вижу, киста маленькая и вероятнее всего рассосётся сама.