Киста правого яичника и утрро

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня 2 месяца назад была замершая беременность, делали вакуумную чистку, после этого, через месяц пошла делать узи и обнаружили кисту левого яичника 3,5 см, её вылечили, теперь появилась киста такого же размера в правом яичнике, назначили лечение свечи битиол, утрожестан по 100 мг 2 раза в день, у меня 7-й день цикла. Правильно ли пить утрожетсан в начале цикла? Какое лечение бы вы посоветовали?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-10 23:04
Добрый день, Елена.
Такую маленькую кисту можно вообще не лечить, если нет жалоб. Скорее всего после месячных ее не будет.
Но если есть боли, то конечно необходимо лечить. Но больше для этого подходят ОК.