Киста поверхности эпифиза

Спрашивает: Dima1992
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, при выполнении мрт обнаружили кисту. Заключение прилагаю. Мелкая субкортикальная киста передней поверхности эпифиза правой бедренной кости до 9мм. В заключении написали вероятно проявление фемороацетабулярного импинджмент-синдрома. Не серьёзно ли это? Спасибо!
Добавлен: 4 апреля 2018 года

9 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-04 19:00
Выложите МРТ на файлообменник для предметной консультации, опишите жалобы
Dima1992 2018-04-04 19:06
Загрузить к сожалению нет возможности, из неприятных только что переодически ломит ногу. Ну и какой дискомфорт присутствует. Кисту обнаружили случайно, я делал мрт паховых лимфоузлов! Вообще это опасно?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-04 19:13
Для жизни в общем опасности нет. Но киста может быть продуктом какого либо заболевания сустава, сокращающего его жизнедеятельность
Dima1992 2018-04-04 19:15
Я вас понял, может какое то дополнительное обследование сделать? Конкретно мрт видимо не информативно!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-04 20:32
МРТ очень информативно, но не в такой подаче для оценки. Я подсказал, как действовать
Dima1992 2018-04-22 10:51
Добрый день, а может ли эта киста давать температуру? У меня ещё пол года температура в районе 37-37.3 держится не упомянул об этом!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-23 18:53
Не должна, по крайней мере в период отсутствия воспаления сустава
Dima1992 2018-04-26 13:48
А как лечить то ее? И чем?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-27 10:03
Без определенной оценки ситуации ничего просто так лечить не надо. Логичнее всего при недопонимании проблемы оценивать ее вместе с врачом на очном осмотре с проведением сравнения и корелляции жалоб, клинических и МРТ данных, возможно, в динамике