Киста после гсг

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, через 3 недели после гсг образовалась киста желтого тела левого яичника (45*42 мм). Месячные должны прийти через 4 дня (по календарю на фоне дюфастона). Вчера на узи сказали, что нужно подождать, после месячных есть вероятность, то она пройдет. Но она у меня болит, я её ощущаю, тянет и колит. Боюсь ждать.
Дайте пожалуйста консультацию.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-12 16:22
Здравствуйте. Можете принимать симптоматическую терапию - обезболивающие, например. Кисты такого плана и правда проходят после месячных