Киста почки ребёнок 2 месяца

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, нашей дочке 2 месяца, на УЗИ обнаружили образование в области правой почки размером 1,2 на 1,3. Сама почка 46 на 21. Левая почка 47на 22 чашечка 0,5 на 0,6, очаговые изменения отсутствуют. Контуры написано умеренно расширенные. Нам ни чего не понятно, мы очень сильно напуганы. Понятно что будем добиваться талончика к нефрологу в Москву и будем сдавать все анализы какие скажут, просто скажите на сколько это опасно? И что нас ждёт? Операция? Это надеюсь доброкачественное? Другие специалисты ни чего плохого не выявили
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Первое, что нужно сделать это переделать узи еще раз. По этому Узи вероятнее всего есть киста, это на данный момент можно только наблюдать, во что она выльется сложно сказать, возможно при ее росте придется оперировать.