Киста почки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на ультразвуковом исследовании почек в паренхиме обнаружена киста диаметром 5 мм с четким ровным контуром. Есть ли повод для беспокойства? Дополнительно могу сообщить, что в детстве была обнаружена врожденная аномалия почек-неполное расщепление лоханки и транзиторный пузырно-мочеточниковый рефлюкс. Заранее большое спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

1 ответ

Дмитрий Николаевич Фролов
нефролог 2016-09-13 06:53
Здравствуйте.
Киста очень маленькая. Не переживайте. 1 раз в год проходите УЗИ почек. Никаких ограничений по образу жизни и диете нет.