Киста носовой пазухи

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, такой вопрос опасно ли это (фото мрт 2015 и 2016 прекрепил в фото) из симптомов при положении лёжа плохо дишит левая ноздря, так же при простуде она почти вообще не дышит (если только закапать капли), что делать с ней, опасно ли это? И надо ли её удалять?
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте! Кисту в левой гайморовой пазухе следует удалить хирургическим путем, поскольку симптоматика затруднения носового дыхания связана, по всей видимости, именно с ней. К тому же, киста довольно крупная, что может доставлять дискомфорт в области лица. Относительно кисты в веществе головного мозга стоит проконсультироваться с нейрохирургом.
Алексей 2017-09-14 19:45
А на счет кисты в области виска это опасно?
Следует по данному вопросу консультироваться с нейрохирургом.
Алексей 2017-09-16 17:08
Был у лора, сказала сделать рентген и в понедельник к ней, сказала что скорее всего делать пункцию или фикцию, прокол кисты вообщем, скажите пожалуйста что это такое и не опасно ли?
Если же в кисту всё же попадут, то вероятность ее рецидива, т. е. нового роста, очень велика.