Киста на яичнике

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,10 лет назад мне удалили женские органы, оставили только правый яичник. А теперь на нам образовалась киста размером 5 см в диаметре, лечению не подается, растет. Врач сказал что надо удалять. Если мне удалят последний яичник я останусь женщиной? Или про секс можно забыть?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Добрый день, если аккуратно сделать лапароскопически резекцию именно кисты, а не яичника, как бы вылущить кисту то яичник останется, но это необходимо сделать очень аккуратно
Платная консультация
Нина 2016-09-18 19:47
Но ведь гарантий никаких, что же будет если удалят полностью яичник? И можно ли избежать такой операции? Что будет если я откажусь от операции, я умру?
Добрый день, чем лечили кисту и какое заключение по узи органов малого таза, перешлите фото заключения узи