Киста мозга ретроцереблярна

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Невралгия троичного нерва, лечусь
Здравствуйте, меня беспокоют результаты моего мрт, ретроцереблярную кисты и гиповаскулЯрные микрокисты, фото заключений прилагаю. Вы бы не могли прокомментировать данные заключения. Может ли это отдавать левосторонними головнями болями? Могут ли после разговора по телефону начитаться боли?
Категория: Нейрохирург

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-13 15:33
Здравствуйте. Кисты, котрые имеются-это врожденные аномалии развития. Они как правило не дают никакой симптоматики. С наибольшей вероятностью, в период внутриутробного развития была гипоксия (кислородное голодание). Желательно пройти дообследование: допплерографию сосудов шеи и головы, а так же электроэнцефалографию. Ваш характер боли больше похож на мигренозный.