Киста молочной железы и гормоны

Спрашивает: VIKTOSHA90
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический сальпингооофорит
Здравствуйте, у меня единичная киста левой груди до 1 см. Сдала анализы на гормоны фсг 4.3, лг 2,5, пролактин 6,9Тестостерон <20прогестерон 1,65. Все анализы в норме? Должен ли как то изменяться уровень пролактина при кисте?
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-20 04:33
Здравствуйте! Все показатели в пределах нормы. Уровень Пролактина не меняется при наличии кисты. У вас единичная киста, можно ничего с ней не делать, только наблюдение. Через 3 месяца контроль по УЗИ молочных желёз и если она подрастёт, то врач назначит лечение. Как правило, единичные кисты проходят самостоятельно.