Киста молочной железы

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я делала узи молочных желез, обнаружили много кист, проконсультируйте пожалуйста это на сколько серьезно, очень переживаю, сейчас принимаю бромокрептин, так как пролактин очень высокий, может ли причиной этих кист стать высокий пролактин?
спасибо.
Теги: киста в молочной железе, кисты молочных желез
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 января 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-11 07:31
Здравствуйте! Учитывая, что у вас высокий уровень пролактина, соответственно, не сложно предположить, что у вас гормональный сбой. На этом фоне у вас и появились множественные кисты. Ничего страшного в них нет, это доброкачественные опухоли. Учитывая, что кист много и они мелкие, то можно обойтись без операции. Проконсультируйтесь с врачом-маммологом, чтобы он назначил вам "Мастодинон" или "Мамоклам" + кроме "Прожестожель", параллельно вы можете принимать "Бромокрептин".
Платная консультация
Алина 2016-01-11 11:08
Спасибо!