Киста миндалины

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, хотела проконсультироваться я сейчас беременна и у меня как лор сказал киста миндалины, а удалять при беременности отказывается, действительно ли это киста? Возможно ли её вылечит консервативно? И может ли она лопнуть потому как надулась прилично
Теги: кисты на миндалинах
Категория: Лор
Добавлен: 8 сентября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, это действительно киста. Но данная ситуация не требует срочного хирургического лечения. Необходимо наблюдать за образованием и только. Нагноения кисты, её активный рост и любые и другие изменения повод для обращения к врачу.