Киста миндалины?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: У меня шейный остеохондроз. Протрузии с смещением вправо.
Здравствуйте, воспаленный участок (выражено красный, ровный, отличается от ткани самой миндалины) окружает правую гланду и на нем есть капсула с бело-желтым содержимым, болит. В обеих миндалинах пробки. Подскажите, это киста?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Данную кисту следует удалить, поскольку она уже нагнаивается и воспаляется. Пробок в миндалинах я не вижу, но возможно, это из-за того, что из-за низкого качества фото ничего не видно. Сейчас можете полоскать глотку раствором Хлорофиллиптом, предварительно разведенным с водой 1: 10, после чего Тантум Верде или ОКИ 3 раза в день неделю.