Киста, мазок

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, несколько месяцев болит низ и бок, особенно в середине цикла и перед месячн ыми. Ставили кисту функциональную, то справа то слева. Сдала мазок. V- клетки плоского эпителия поверхностного слоя пластами в п. зр. Лейкоциты 50-100 В п. зр. Слизь ++ Фибрин +, детрит +. Микрофлора палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++. Скажите это от кисты или другие причины самочувствия? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-14 15:36
Добрый день, Марина.
Да, вероятнее всего боли связаны именно с кистой.
Относительно мазка, то есть повышенное количество лейкоцитов, что говорит о воспалении во влагалище.
Рекомендовал бы вам дополнительно сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.