Киста лобной пазухи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли удалять кисту лобной пазухи, если она не беспокоит? Обнаружена была случайно на КТ. И есть ли какие-нибудь средства для лечения ее консервативно? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 2 мая 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, Татьяна. Средств для консервативного лечения кист не существует. Нужно рассматривать ситуацию индивидуально- не перекрывает ли выводное отверстие, какой объем ее, со временем не прогрессирует ли. Обычно при отсутствии симптомов не трогают, единственное, никаких прогреваний на лицо. Будьте здоровы.
Татьяна 2019-05-03 22:56
Большое спасибо за ответ.