Киста ли это?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня давно под подбородком была шишка, я уже не помню когда ее обнаружила, может лет 5 назад может больше, но в августе 2018 года почему то я решила узнать что это, она меня не беспокоила, ничего не болело я ее не ощущаю при глотании или иных действиях, меня ничего не беспокоит только в моральном плане она не даёт мне покоя, т. к переживаю что это такое)
Сходила к хирургу он при пальпации сказал что ничего нет, я настояла на узи и результаты узи прикрепила, затем сходила к лору и он сказал у вас киста но вы ее не трогайте наблюдайте ее 1 раз в год и все, но все равно переживаю точно ли это киста и почему ее не надо удалять (прошёл год снова пойду на узи, прошу вас подсказать сталкивались ли вы с таким и как от этого избавиться, а так же интересует может ли это быть каким-то дефектом или врожденным пороком развития
Категория: Лор
Добавлен: 10 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш доктор прав, ничего страшного нет если вас она не беспокоит. Необходимо наблюдение раз в год