Киста левой доли печени

Спрашивает: pq17pobeda
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Панкреатит, безкаменный холецистит.
Здравствуйте. Мне в июле 2017 года сделали операцию на пищевод, (ГПОД) в июле этого года я прошёл обследование, с пищеводом всё нормально, всё хорошо. Сильно потерял в весе, похудел на 30 кг. Отправили на колоноскопию и МРТ органов брюшной полости. На МРТ выявили кисту левой доли печени и сказали, что ничего страшного нету. Хотелось бы знать ваше мнение о таком диагнозе.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-21 21:17
Здравствуйте! При выявлении кист печени желательно сделать хотя бы небольшое дообследование, чтобы быть уверенными в доброкачественном характере образования. Нужно сдать анализ крови на билирубин общий, прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, альфафетопротеин, антитела к эхинококку, описторхам. Если врач МРТ склоняется к тому, что киста выглядит доброкачественно, то заранее беспокоится не стоит.