Киста или полип

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, будьте добры проконсультируйте по вопросу. После падения у мужа было легкое сотрясение. Рентген ЧМТ не выявил. Мрт дало вот такие результаты. Прилагаю фото. Пожалуйста, подскажите, кисты эти лечатся или оперируются? Сейчас находимся в командировке в очень маленько городе. Нет ЛОР врача. Подскажите, как надо действовать при таком диагнозе? Заранее благодарна!
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-28 18:02
Здравствуйте. Киста в пазухе в данном случае является случайной находкой, размеры небольшие. Усиление интенсивности (высокобелковое содержимое) может свидетельствовать о наличии пломбировочного материала или грибкового тела. Золотой стандарт обследования придаточных пазух носа это КТ только после можно судить о необходимости хирургического лечения. В любом случае ситуация плановая.