Киста или опухоль?

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажете - это киста или опухоль? Сделали МРТ. Мнение наших нейрохирургов разделилось. Нужна ли в данном случае операция?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-08 13:28
Здравствуйте. Судя по характеру накопления контраста, больше данных за опухоль. Я думаю, необходимо наблюдать в динамике 1 месяц, и повторно сделать МРТ головного мозга с контрастом. На данном этапе оперировать будет крайне рисковано, поскольку опухоль очень глубинная. Возможно стоит подумать о стереотаксической радиохирургии на системе Кибер Нож.