Киста или нет?

Спрашивает: aлиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемые врачи! Спасибо что создал такой сайт! У меня к вам вопрос, сходила на узи. Пришла с результатом к одному врачу, прописал дюфастон, с 15 по 25 день цикла. Сказал " успокойтесь, это не киста это фигня, женщины с кистой в 79 мм рожают. А вы переживаете с 23мм. Живите полноценной жизнью. Не переживайте. Она сама уйдет. Может это не киста а фолликул" как я понимаю много разновидностей кисты. Какая у меня не понимаю.пошла к другому врачу (на мой взгляд опытнее и много знакомых к ней ходит, хвалят ее) она говорит пей норколут, с 16 по 25 день цикла. Потом приходи на узи. Операция крайний случай. Но еще эндометрия тонкая. Как ее нарастить? Спасибо большое заранее за ваши ответы! Очень вам благодарна! А то врачи все толком объяснять не хотят, говорят написано же что не понятно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2015 года

4 ответа

25alisa29 2015-07-09 07:31
В добавлении темы, тот же врач, который прописала норколут, сказала не пить дюфастон, якобы он вызывает рост кисты.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-09 11:55
Здравствуйте! Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Здоровья Вам!
Платная консультация
алиса 2015-07-09 11:58
А лекарство какое на ваш взгляд лучше пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-09 12:07
Никакое. Я Вам уже дала ответ, что делать и как такую кисту ведут.