Киста и завышен онкомаркер

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Василий Васильевич. На УЗИ обнаружили кисту желтого тела, фото прикрепила(21д цикла), СА125-43,4(сдавала за 2д до нач. След. Цикла). Врач ничего не объясняет, отправила в онкодиспансер (в него очередь 2 нед). А обнаружили на УЗИ мочевыделит. Орг (т. к у меня цистит- уролог сказала). Может онкомеркер быть завышен по этой причине, или это серьезные нарушения с яичником? У меня паника, подскажите пожалуйста. Спасибо.
Теги: киста жёлтого тела на узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-22 23:19
Здравствуйте. Пока повода для беспокойства нет. Са 125 не специфический показатель и повышенная его концентрация не свидетельствует об злокачественном процессе. Проходите консультацию онколога и скорее всего он порекомендует оперативное лечение. Также возможно пройти дообследование.
Екатерина 2017-11-23 00:22
Спасибо, доктор.