Киста и СА125

Спрашивает: OAS
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, доброй ночи! Прошу вас, ответьте, пожалуйста! С апреля начались задержки месячных. Сходила к гинекологу и обнаружили кисту. После дюфастона месячные пришли. На первом узи была еще под вопросом функциональная киста. Но все УЗИ на фоне задержки. Сегодня сдала анализы, на 3/й день цикла.? НЕ 4 35.30; ФСГ 4.18, ЛГ 3.10, эстрадиол 1285. СА 125 превышен до 60. Пробовала рассчитать индекс Рома, но видимо это для лабораторий формула. Как вы считаете, необходимо ли удалять такую кисту? И что значит повышенный уровень СА. Это злокачественное образование? Пишу вас, ответьте, очень волнуюсь. Спасибо!
Категория: Гинеколог

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-19 10:42
Здравствуйте! Да, индекс рассчитывает лаборатория. Я считаю, что такую кисту стоит удалить, если ставят под вопросом "серозную цистаденому" и повышен СА-125
Платная консультация
OAS 2015-09-19 15:12
Спасибо Вам большое за консультацию! Очень быстро и доступным языком! В понедельник иду по вопросу операции, так как сама напряглась по поводу СА 125. Начиталась форумов. Еще раз спасибо!