Киста и Са

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в апреле месяце на УЗИ нашли кисту правого яичника, сказали дождаться менструации, и что киста должна уйти, наблюдаем ее уже три цикла, киста не уходит. Беспокоит дискомфорт в паху справа, и боль в спине в пояснице справа. В 2000 году уже была операция на этом яичнике, тоже киста, фолликулярная, и была произведена резекция яичника. Правый яичник никогда не окулировал, дело в том что до приёма ОК я всегда чувствовала овуляцию, и овуляция была слева, если же у меня окулировал правый яичник, а это было раза два всего за все это время, то там обязательно была сразу киста. На приеме врач сказал что лучше удалить эту кисту, но не сказал какая она. Дал список анализов, вчера пришёл результат СА 125-57,1, скажите пожалуйста это опасно? И стоит ли удалить мне эту кисту, и какая она? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-14 08:37
Здравствуйте. Похожа на фолликулярную. Я бы советовала сдать индекс ROMA. Это информативнее. По одному СА-125 выводы лучше не делать
Платная консультация
ОКСАНА 2018-08-14 09:27
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста а может са 125 быть повышен при такой кисте? И еще вопрос я уже третий год пью джес, возможна ли фоликулярная киста при джесе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-14 09:29
Да - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
ОКСАНА 2018-08-14 09:30
Спасибо большое!
Оксана 2018-08-14 16:43
Ещё раз здравствуйте, пришли мои остальные анализы, скажите пожалуйста у меня все плохо? И это онкология?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-14 16:44
Здравствуйте. Риск повышен. Кисту требуется удалить. Окончательный вывод - после гистологии кисты. Но это опять же - не диагноз, а только настороженность
Платная консультация
Оксана 2018-08-14 16:48
Спасибо большое за ответ, но что то я не верю уже в положительный исход