Киста и планирование беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в прошлом цикле по узи у меня обнаружили кисту на правом яичнике, сказали функциональная и назначали утрожестан во второй фазе, я его пропила, сделала узи у того же специалиста, она сказала, что киста уменьшилась, но до конца не прошла. Через 2 дня - на 9 день цикла я была у другого гинеколога-узиста- она сказала что две кисты и одна похожа на эндометриоидную - все результаты узи прикрепляю. На мой вопрос про приём утрожестана в этом цикле она ответила, что при эндометриоидной кисте он не поможет. Посоветуете, что мне делать:
1. продолжить ли приём утрожестана или дюфастона во второй фазе?
2. Может ли фторой узость ошибаться? Как точно определить какого вила кисты? Можно ли использовать для лечения народную медицину-читала, что помогает на толка пиона, льняное масло и тд
3. Можно ли беременнеть при таких кистах?
4. Посмотрите, пожалуйста, результат мазка? Нужно ли лечение? Дополнительно сдавала бакпосев - выявил стрептококки 10 во второй степени, пцр на инфекции отрицательно. Меня ничего не беспокоит- болей, странных выделений нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-12 13:44
Здравствуйте. Тут нет ни одного фото
Платная консультация
Татьяна 2018-05-13 17:20
Видимо не загрузились, сейчас посмотрите - получилось загрузить только одно фото узи. Я уже была у врача - по поводу повышенных лейкоцитов сказали поставлять тержинан, а потом гинофлор, а по поводу кисты назначили норколут с 16 по 25 день. Как вы считаете- правильное лечение?